Fédération Française de Danse

Rencontres Chorégraphiques

3 juillet 2016 / Concours National (Montluçon)

Catégorie Jeunes Adultes : Agathe Dupuy, Léa Misseri, Théa Redgen et Léa Vicente

Titre du ballet : « Carré de femmes » – Chorégraphie Valérie Simonnet

Médaille d’ Argent

Voir les photos

08 mai 2016 / Régional (Marcheprime)

Catégorie Adultes perfectionnement : Hortense Seval, Charlotte Simon, Laetitia Vallade, Colas Lardeau et Thomas Queyrens

Titre du ballet : « Echec & Mat » – Chorégraphie Valérie Simonnet

Niveau régional 

Voir les photos

30 juin 2012 / Concours National (Istres)

Catégorie Tout âge confondu : Chloé Badel, Laura Boudot, Camille Guillaume, Apolline Pinaud, Marion Sarrazin, Hortense Seval et Rémi Richaud

Médaille de bronze

 

Concours international de Danse de Biarritz

17 avril 2010 / Contemporain

Catégorie Duo 1 : Médaille d’argent : Camille Guillaume et Manon De Matauco

Catégorie Moyen Fille : Médaille d’argent : Manon De Matauco

Voir les photos

29 avril 2006 / Contemporain

Catégorie Duo 2 : Médaille de bronze : Mélissa Lezin et Julie Le Bihan

30 avril 2006 / Classique

Catégorie Espoir : Médaille de bronze : Claire Souet

Catégorie Espoir : Médaille d’or : Anaïs Suchet

 

Fédération Française de Danse

Rencontres Chorégraphiques

27 mars 2010 / Concours Départemental (Périgueux)

Catégorie Duo : Camille Guillaume et Manon De Matauco :

Admises aux Rencontres Régionales avec Félicitations du jury

Catégorie Solo : Manon De Matauco :

Admise aux Rencontres Régionales avec Félicitations du jury

8 et 9 mai 2010 / Concours Régional (Le Bouscat)

Catégorie Duo : Camille Guillaume et Manon De Matauco :

Admises aux Rencontres Nationales avec mention spéciale : Qualité de l’Interprétation

Catégorie Solo : Manon De Matauco :

Admise aux Rencontres Nationales avec un stage de danse offert

3, 4 et 5 juillet 2010 / Concours National (Montluçon)

Niveau National

 

Confédération Nationale de Danse

Concours Régional

Saison 2002 (Bordeaux)

Préparatoire II : 2ème Prix : Sophie Arnaudin

Préparatoire II : 2ème Prix : Jospéhine Divers

Élémentaire I : 3ème Prix : Sarah Husser

Élémentaire I Espoir : 1er Prix à l’unanimité : Marie-Eléonore Oliviero

Moyen II Espoir : 2ème Prix : Maud Cantin